Задержка судебного разбирательства и отсутствие содействия - Куда обратиться, чтобы обеспечить наказание за избиение гражданина РФ в Украине?
Уполномоченный по правам человека
в Смоленской области 214000, г.Смоленск, ул.Дохтурова, д.3, оф. 507
Уполномоченный по правам человека в Смоленской области
КАПУСТИН Александр Михайлович т/ф.65-28-85
Получив жалобу, Уполномоченный имеет право:
1) принять жалобу к рассмотрению;
2) разъяснить заявителю средства, которые тот вправе использовать для защиты своих прав и свобод;
3) передать жалобу государственному органу, органу местного самоуправления или должностному лицу, к компетенции которых относится разрешение жалобы по существу;
4) отказать в принятии жалобы к рассмотрению.
2. О принятом решении Уполномоченный в десятидневный срок уведомляет заявителя. В случае начала рассмотрения жалобы Уполномоченный информирует также государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо, решения или действия (бездействие) которых обжалуются.