Парализованная жена, утеряна трудовая книжка, что делать?
Можно обратиться по месту последнего трудоустройства супруги и запросить копию трудовой книжки, которая может иметься в документах отдела кадров.
Информация об отчислениях в пенсионный Фонд имеется в ПФ. (Постановлением Правительства РФ от 24.04.2012 года «О подтверждении рабочего стажа при начислении пенсий»).
Если Вам удастся найти копию трудовой книжки, то это облегчит ситуацию. На основании копии легче восстановить стаж, обратившись к бывшим работодателям о восстановлении книжки и внесении в нее информации.
Обращайтесь за справками о работе к прежним работодателям. На их основании у нового работодателя сможете оформить дубликат.