Право собственника на предоставление пользования долей квартиры по завещанию - возможность разрешения проживания третьим лицам без согласия наследника
Отец оставил завещание что мне остается 1\2 квартиры (его собственность), но обязывает в завещании предоставить пожизненное пользование данной 1\2 квартиры другому собственнику 1\2 квартиры. Вопрос имеет ли он (собственник №2) право селить или дать возможность жить там другим людям или своим родственникам без моего согласия (разрешения)? Спасибо.
Без вашего согласия он не имеет права никого поселить в квартиру, ни родственников, ни иных людей. Только с вашего письменного согласия они могут там проживать.
Доброго времени суток.
Сергей, нет не имеет, судя по завещанию только самому проживать другого тут не дано.
Всего хорошего, удачи вам.