Как решить проблему с завещанием бесплатного проживания в квартире для пьющего отца?
Такая ситуация: умерла бабушка, оставив завещание на квартиру на внука, но в завещании возложила обязанность предоставить его отцу право бесплатного пожизненного проживания в квартире, квартира однокомнатная, т.е. собственник внук, а проживает пожизненно его отец, с отцом проживать невозможно (пьёт), за квартиру не платит, и что в такой ситуации можно сделать?
Плату за квартиру взыскивайте. больше ничего не сделаете.
Здраствуйте! Ничего нельзя сделать. Если Вы приняли наследство с таким "обременением", то именно в таком варианте Вам досталось наследство.