Я мать одиночка-двое детей, имею мат капитал и получаю алименты-могу претендовать на ипотеку?

Вопрос №12227727 из г. Москва
опубликован 01.03.2017, 23:10
Я мать одиночка-двое детей, имею мат капитал и получаю алименты-могу претендовать на ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С этим вопросом Вам нужно обращаться в банк, так как у каждой кредитной организации свои условия. Для того, чтобы Вам одобрили ипотеку у Вас должен быть заработок по справке 2-НДФЛ.

01.03.2017, 23:18

Здравствуйте, решение об ипотеке будет принимать банк, Вы можете обратиться в несколько банков, возможно с учетом размера материнского капитала и стоимости квартиры Вам одобрят ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.03.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Алименты как я понимаю не входят в заработок и справку НДФЛ мне нереально получить?

01.03.2017, 23:25

Нет, алименты на детей в заработок естественно не входят.

Узнавайте в банках, могут ли одобрить ипотеку только под материнский капитал.

01.03.2017, 23:29