Я мать одиночка-двое детей, имею мат капитал и получаю алименты-могу претендовать на ипотеку?
Здравствуйте.
С этим вопросом Вам нужно обращаться в банк, так как у каждой кредитной организации свои условия. Для того, чтобы Вам одобрили ипотеку у Вас должен быть заработок по справке 2-НДФЛ.
Здравствуйте, решение об ипотеке будет принимать банк, Вы можете обратиться в несколько банков, возможно с учетом размера материнского капитала и стоимости квартиры Вам одобрят ипотеку. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Алименты как я понимаю не входят в заработок и справку НДФЛ мне нереально получить?
Нет, алименты на детей в заработок естественно не входят.
Узнавайте в банках, могут ли одобрить ипотеку только под материнский капитал.