Вопрос законности освобождения человека по ИТР на 7 месяцев и назначения 8 лет надзора
Человек был осужден по 228 часть 2,освободили по ИТР на 7 мес. Пошел отмечаться в полицию, там сказали, что дают 8 лет надзора. Правомерно ли это?
Во-первых, полиция не вправе самостоятельно устанавливать административный надзор. Только суд. Во-вторых, по изложенному, с учетом положений ст.ст. 3, 5 и 6 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ, срок административного надзора не может превышать 3 лет. Однако данный срок может продлеваться судом, при наличии соответствующих установленных наказаний.