Махачкала, 02.03.2017, 00:45

Могут ли с родителей взыскать имущество, если оно не принадлежит мне и я им помогаю?

Вопрос №12227990 из г. Махачкала
опубликован 02.03.2017, 00:45
У меня такой вопрос, скорее всего совет. Вот мне 29.Бывшая жена подала на алименты, теперь штраф 55 тыс. рублей. За это я уже отсидел 10 суток, наказание. Теперь вопрос: Я живу с родителями. На меня ничего не оформлено по закону. Могут ли с моих родителей взыскании имущества, если они мне не принадлежат? Были угрозы со стороны судебных приставов о том что они будут взымать имущество из дома. У родителей есть скот, около 20 штук. Вот как они имеют права на взыскание имущества, если это все не мое и я им помогаю скот держать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, с ваших родителей ничего не могут изымать, но им придется доказать, что это принадлежит им. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.03.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Взыскание может обращаться только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. На имущество Ваших родителей взыскание обращено не будет

Удачи Вам и всего доброго!

02.03.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Чтобы у родителей не забрали Их имущество. Они должны документально подтвердить судебным приставам, что оно принадлежит только им.

02.03.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вот Ещё 1 вопрос. У моих родителей есть скот. Обычно на скот документы и их количество нигде не указывается. Могут ли судебные приставы взыскать из-за моих не оплаченных алиментов с их скота?

02.03.2017, 01:00

Добрый вечер ещё раз. У них могут быть документы, если они покупали к примеру корову. Если корова родила телёнка, то он конечно тоже принадлежит владельцу коровы.

02.03.2017, 01:02