Бывшая жена хочет подать на алименты, но можно ли заключить соглашение без суда?
Бывшая жена хочет подать на алименты через суд, для того чтобы иметь возможность получать ежемесячные выплаты на ребенка. Я обеспечиваю ребенка, в е что бывшая жена просит покупаю. Возможно ли оформить соглашение о добровольной выплате алиментов на сумму по договоренности и бывшей женой? Без суда.
Ольга Николаевна, доброго дня Вам.
Да, возможно заключить Нотариальное соглашение об уплате алиментов. Имеет силу листа, решение суда значит не надо.
Это значит, что стороны договорились, по выплатам.
Если Вторая сторона согласна, без проблем заключайте. Это удобно для всех.
С уважением.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Можно заключить внесудебное соглашение о выплате алиментов. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариусом. Оно имеет силу исполнительного листа.
Успешного Вам Дня и хорошего настроения!
Приветствую! По нотариальному соглашению об уплате алиментов мать ребенка сможет получать пособия, как и по судебному приказу. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен.