Срок вышел, но РВП не получено - правомерно ли предложение о въезде-выезде и нужно ли повторно подавать на РВП?
Здравствуйте, Игорь Федорович!
В соответствии с пунктом 8 статьи 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия уиностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в
порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему
разрешения на временное проживание при условии представления им
документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи,
территориальный орган федерального органа исполнительной власти в
сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину
разрешение на временное проживание по форме, установленной
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо
предусмотренное подпунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального
закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному
гражданину разрешения на временное проживание
Таким образом, решение в отношении заявительницы должно было быть принято не позднее 27.02.2017 г. Если на этот момент у неё был законно оформленный миграционный учет, она имеет право требовать у УВМ (ранее УФМС) проставления штампа РВП, так как на дату вынесения решения она была законно находящейся. Нарушение сроков рассмотрения заявления и вынесения решения со стороны УВМ недопустимо.
Вам необходимо обратиться в подразделение УВМ, куда Вы подавали документы.