Фиктивный брак с украинцем
Как признать брак фиктивным с украинцем.
Обратиться с соответствующим иском в суд и привести соответствующие доказательства фиктивности.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 27. Признание брака недействительным1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).
Доброго Вам времени суток, Лариса.
Статья 27. Признание брака недействительным
Только в судебном порядке проводится такая процедура.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Здравствуйте, если у Вас есть основания для признания брака фиктивным, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.