Пользователь 9111.ru
Астрахань, 02.03.2017, 02:35

Скажите, а что такое нарушение п.1.3 ПДД?

Вопрос №12228132 из г. Астрахань
опубликован 02.03.2017, 02:35
Скажите, а что такое нарушение п.1.3 ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может вы какое то требование регулировщика не выполнили.

ПДД п. 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

02.03.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

- То есть, Вы плохо знаете ПДД РФ, в следствие чего и совершили ДТП.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 02:41
Оценка автора вопроса:
А разве мент на дороге имеет право проверять мои знания правил??

А как это гаишник узнал? Он меня ничего не спрашивал когда протокол выписывал?

02.03.2017, 02:44

Здравствуйте. Раз выписали протокол, значит, Вы что-то нарушили. Поэтому зачем Вас о чем-то спрашивать. Вы своим нарушением и показали, что ПДД РФ -не знаете.

Кроме 1.3 - там есть ещё какой-то пункт. Разве не так?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 02:45

Вы бы протокол выложили. Тогда и можно сказать в чем инспектор усмотрел нарушение п 1.3 ПДД. А так это гадание на кофейной гуще.

02.03.2017, 03:42

Нет в протоколе больше никаких пунктов и статей.

02.03.2017, 02:54

Доброго времени суток. Раз составляют протокол, значит есть административное правонарушение. Пишут примерно так: "совершил нарушение пдд рф п. 1.3, ответственность за которое предусмотрено статьей... коап рф"

02.03.2017, 03:00

Ну если и в правду нет других статей тогда есть все основания подать на инспектора жалобу.

Вот сюда

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И попросить наказать инспектора за тупость.

02.03.2017, 03:44

Здравствуйте. Тогда не понятно, что Вы могли нарушить. Составление протокола подразумевает привлечение к ответственности. За нарушение п. 1.3 ПДД РФ привлечь к ответственности нельзя. Возможно, у Вас нарушение п. 1.3 ОП? С колесами - все было нормально?

Или Вы в ДТП участвовали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.03.2017, 11:39