Получено письмо об нарушении ПДД без фото и конкретного описания нарушения. Требуется посещение роты ДПС для рассмотрения дела - что делать и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Одно можно сказать, что по камерам наблюдения прав не лишают. Чтобы узнать какой будет штраф (если он будет) надо знать какое это правонарушение КоАП. Узнать Вы можете посетив роту ДПС лично или через представителя или дождавшись когда Вам пришлют документы. Удачи!
Добрый вечер! Максимальное наказание по камерам фиксации составляет 5000 рублей, скорее всего нарушение не по камере, так как при фотофиксации нарушения дело рассматривается без вызова сторон с вынесением итогового постановления, которое высылается по почте.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста ссылаясь на какой закон или поправку в законе в случае возникновения таких обстоятельств я могу оспорить у них такое наказание как лишение прав.