Продажа 3-х комнатной квартиры с участием трех совершеннолетних дольщиков - новое законодательство и процесс без участия риэлторов
Уважаемая Людмила! Необходимо для начала проверить, все ли документы на квартиру в порядке: правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, либо договор приватизации, либо свидетельство о праве на наследство и др.), зарегистрировано ли это право в регистрационной палате? Необходимо при себе иметь также кадастровый паспорт на квартиру. Если нет кадастрового паспорта, либо документов из рег. палаты - их необходимо заказать в МФЦ). Вы сможете распоряжаться квартирой если у Вас есть - конечный на сегодняшний день документ - Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, которую Вам выдадут также в МФЦ. После чего необходимо найти покупателя. А уже с покупателем идти к нотариусу и оформлять сделку.