Подписали акт приёмки квартиры. Сейчас потек потолок. Уже неделю. Застройщик в курсе, но не исправляет. Что делать?
Здравствуйте, Оксана.
В случае протечек потолка вина может быть как застройщика, так и управляющей компании, соседей.
Если верно составлен акт о заливе, застройщик признает свою вину, но бездействует, Вы вправе совершить следующее:
1. Самостоятельно, с помощью специализированной организации, исправить недостатки, предъявив, впоследствие, застройщику выплаченные Вами денежные средства к возмещению.
2. Обратиться в надзорные органы (Службу жилищного надзора, прокуратуру) с заявлением о принятии мер по поводу бездействия застройщика (у Вас должно быть подтверждение того, что Вы обращались к застройщику)
3. Обратиться в суд.
Составляйте письменную претензию и направляйте ее заказным письмом с уведомлением в адрес застройщика. В случае неудовлетворения подавайте в суд.