Право на проверку площади - переизмерение квартиры после подписания акта приемки

Подписала акт приемки при сдаче квартиры, получила ключи, через неделю перемерили площадь и оказалось, что площадь лоджии меньше чем записано в акте. Могу ли я теперь потребовать у застройщика перемерить квартиру при мне с БТИ и вернуть деньги за меньшие кв.м.
Лучший ответ

Да, вы вправе этого потребовать.

Да, для этого необходимо написать претензию застройщику.

Обратитесь сами в БТИ или другую независимую фирму с просьбой произвести замеры.Составьте претензию застройщику и вручите под подпись на вашем экз. И затем, если это подтвердиться, то можно и в суд, если в добровольном порядке не отдадут. Советую Вам обратиться к квалифицированному юристу. Вы ведь ещё наверное квартиру покупали по долевому участию...