Бывший муж не выплачивает достаточные алименты - какие действия мне следует предпринять?
У меня такая ситуация: бывший муж официально не трудоустроин и платит алименты 3000 руб. Я с ребёнком проживаю в другом регионе, где прожиточный минимум составляет 14000. У суд. приставов лежит исполнительный лист на 1/4 от зарплаты. Что мне нужно сделать, что бы он платил соответствующие алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте. При отсутствии дохода алименты устанавливаются в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов.
Большое спасибо!