Подача на гражданство РФ для гражданина Египта с ВЖ по браку и ограниченным сроком действия заграничного паспорта
Конечно можете подавать заявление на гражданство РФ, оснований у вас для этого более чем достаточно.
Получившие ВНЖ лица, могут не придерживаться 5-летного срока проживания с ВНЖ, если у них есть такие основания: имеют детей с гражданством РФ; лица, рожденные в РСФСР; бизнесмены, которые ведут бизнес в РФ с оборотом не менее 10 млн. руб; внесли инвестиции в экономику России в сумме не менее 100 млн. рублей или уплатившие налоги в суме 6 млн и более; являются высококвалифицированными работниками; заключили брак с гражданином (гражданкой) РФ и другие основания.
Пишите личное сообщение, помогу вам составить заявление.