Школьная драка - возможно ли наказать родителей одного из участников?
Возможно и нужно. За вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если с их стороны имело место безответственное отношение к его воспитанию и неосуществление должного надзора за ним, например попустительство или поощрение озорства, хулиганских и иных противоправных действий, отсутствие к нему внимания и т.п.
С уважением, адвокат Граков К.К.
В любом случае по данному инциденту нужно обращаться заявление в полицию, там должны провести расследование, После этого можно будет решать что дальше делать…