Неосмотрительная игра на детской площадке привела к травме - родители угрожают заявлением
"1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине." - ч. 1 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ.
Предложите свою помощь, зафиксируйте это каким-либо образом. Если примут, опять же зафиксируйте.
Не будет никаких последствий, пусть пишут заявление это ничего не даст, обычный несчастный случай, не более того.
Могут поставить семью на профилактический учёт, взыскать материальный и моральный вред.
Никаких последствий не будет кроме долгого лечения после перелома и конфликтной ситуации мд родителями.