Продолжительность отпуска при совместительстве в другом детском саду
Работаю на 1 ставку в детском саду с компенсирующими группами, отпуск 80 дней (Мурманская область) и на 0,5 ставки по совместительству в другом детском саду (2 группы, одна из них компенсирующая). Какова продолжительность моего отпуска во втором детском саду, где я совместитель. Спасибо.
Согласно ст. 286 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск совместителю одновременно с предоставлением ему отпуска по основному месту работы, а в случае если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.