Вопрос следующий: может ли брат прописать маленького в квартиру родителей, без их согласия?
У меня такая ситуация. У моих родителей четырехкомнатная квартира, она приватизирована на мою маму и мою несовершеннолетнюю сестру. В квартире прописано 5 человек: мама, папа, сестра, брат и я. Брат женат, с нами не живет, жевет у жены. У брата маленький ребенок (5 месяцев), он прописан у его жены.
Вопрос следующий: может ли брат прописать маленького в квартиру родителей, без их согласия? Очень надеюсь на ваш ответ.
Большое спасибо.
Лучший ответ
Нет, регистрация в квартире возможна только с общего согласия всех собственников исходя из общего смысла закона. Однако поскольку четких разъяснений закона по данному вопросу не существует, то и практика паспортных столов разнится. Поэтому обратитесь непосредственно в паспортный стол с заявлением о вашем несогласиии с регистрацией новых лиц без Вашего письменного разрешения. С уважением,
Зарегистрировать рбенка все равно нужно с согласия осбствеников.