Вопросы прописки и выписки в неприватизированной квартире среди съемщиков
У нас квартира не приватизированна, а квартирасъемщик мама. У нас задолжность за квартиру 200000 тыс. . Прописанно 5 человек (мама, папа, сестра, племянник и я), но у нас есть еще и брат который не прописан в этой квартире, но он записан в ордере. Брат на данный момент ни где не прописан. Может ли мать прописать брата в эту квартиру и выписать отца из квартиры без нашего сестрой согласия?
Кому же принадлежит квартира? При регистрации по месту жительства в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для вселения и постоянного проживания кроме согласия наймодателя и нанимателя необходимо так же письменное согласие всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей. Что касается снятия с регистрации Вашего отца, то сделать это может только он сам, либо в судебном порядке и Вашего с сестрой согласия здесь не требуется. Но для снятия с регистрации в судебном порядке также необходимы основания. предусмотренные жилищным законодательством.
Квартирасъемщик мама. а в ордере записано 4 человека (мать, брат, сестра и я)ордер влияет как-то на выписку? а если кто-то из совершеннолетних погасит долг за квартиру может он через суд выписать изквартиры?