Как оспорить штраф и налог на продажу грузового автомобиля через 3 года после совершения сделки?

Мой родной брат являлся И.П. в 2014 году продал грузовой автомобиль. Налоговая инспекция предьявила уплату 13 процентов с продажи автомобиля только через 3 года! Насчитав еще штраф за просрочку 8000 руб. можно ли как то оспорить данный штраф и налог! Так как КАМАЗ был в собственности брата 9 лет СПАСИБО!

Лучший ответ

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос., необходимо понять какую роль в предпринимательской деятельности брата играл этот грузовик, если он использовался в предпринимательской сфере, то никаких сроков нахождения в собственности не существует, т.к. они распространяются только на физ. лиц.

Хороший ответ. Спасибо!

Действительно тогда непонятно на основании чего высталена сумма за продажу. Необходимо обжаловать действия ИФНС в районном суде в рамках КАС РФ,подав административное исковое заявление.

Спасибо, буду знать.