Подольск, 24.09.2015, 22:39

Как оплатить налоги за два автомобиля после продажи одного из них, когда налоговая отказывается делать перерасчет?

Вопрос №8136671 из г. Подольск
опубликован 24.09.2015, 22:39
Налоговая прислала квитанцию на уплату налога за 3 автомобиля. Один из них был продан в 2013 году. (платим налог за 2014 год ). Ка теперь оплатить налоги за два оставшихся автомобиля. При посещении налоговой они отказываются делать перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации, и оплатить налог за 2014 год, или потребовать оплатить налог с покупателя. В случае если автомобиль числится за Вами.

24.09.2015, 22:42

Вам нужно оспорить требование на оплату налога в судебном порядке

24.09.2015, 22:40

Одно уточнение. В квитанции сумма за три автомобиля. Мне необходимо оплатить за два. Налоговая не выписывает новую квитанцию с суммой за два автомобиля. За автомобиль, которого у меня нет я платить не буду, но с оплатой за два других необходимо поторопиться - оплата до 01.10.2015 года

24.09.2015, 22:48

Нет оплатить вы обязаны, тем более что срока на обжалование неосталось, а уж потом выяснив все подробности можете действовать по ситуации. выясните может в отношении Вас непрекращена регистрация транспортного средства

24.09.2015, 22:53