Заявление о рассрочке платежа по долгу за кредит в связи с уходом за ребенком - рекомендации по документам и написанию
Хочу написать заявление о рассрочке платежа (117000) по долгу за кредит. Сейчас сижу по уходу за ребенком (денежных средств еще не получала) Имеется еще ребенок 5 лет (у него отца нет, т.е. алименты не получаю). какие документы мне лучше предоставить. И как лучше написать заявление. Живу с мужем.
Суд может рассрочить на 3 года но это право а не обязанность суда а может и на год а может и отказать, надо написать грамотное заявление и приложить документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Здравствуйте, если решение уже вынесено, то подавайте заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда. Прикладываете все документы, подтверждающие ваше тяжёлое материальное положение.
Удачи вам и всего наилучшего.
Предоставьте документы нахождении в отпуске по уходу за ребенком (приказ), справку, что пособие не получаете. Копии свидетельств о рождении детей. В заявлении пишите, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, з/п не получаете.