Вопрос организации места для курения на территории колледжа вблизи жилых домов

Можно ли организовать место для курения на территории учреждения среднего специального образования? Рядом с учреждением стоят жилые дома и хотелось бы организовать место для курения на территории колледжа.
Лучший ответ

Согласно п. 1 ст. 12 ФЗ №15 от 23.02.2013 г курение на территории образовательных учреждений запрещено.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров; 2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Ваша обязанность — обеспечить соблюдение запрета, в том числе путем размещения специальных информационных знаков. Пусть выходят за территорию образовательной организации и там курят.

Здравствуйте, место для курения на территории учебного заведения организовать не возможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ну, тогда пусть не курят. Иначе штрафовать будут постоянно. Мы же не можем убрать эти жилые дома. Закон надо исполнять. Хороший он или плохой.

За территорией колледжа сплошные жилые дома и рядом с ними уж точно курить нельзя.