Москва, 02.03.2017, 08:49

Вопрос организации места для курения на территории колледжа вблизи жилых домов

Вопрос №12228725 из г. Москва
опубликован 02.03.2017, 08:49
Можно ли организовать место для курения на территории учреждения среднего специального образования? Рядом с учреждением стоят жилые дома и хотелось бы организовать место для курения на территории колледжа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 1 ст. 12 ФЗ №15 от 23.02.2013 г курение на территории образовательных учреждений запрещено.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров; 2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Ваша обязанность — обеспечить соблюдение запрета, в том числе путем размещения специальных информационных знаков. Пусть выходят за территорию образовательной организации и там курят.

02.03.2017, 09:05

Здравствуйте, место для курения на территории учебного заведения организовать не возможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

02.03.2017, 09:15

Ну, тогда пусть не курят. Иначе штрафовать будут постоянно. Мы же не можем убрать эти жилые дома. Закон надо исполнять. Хороший он или плохой.

02.03.2017, 09:30

За территорией колледжа сплошные жилые дома и рядом с ними уж точно курить нельзя.

02.03.2017, 09:13