Вопрос - Можно ли использовать краевой материнский капитал для погашения части потребительского кредита при покупке подержанного автомобиля у частника?
Возможно ли использовать краевой материнский капитал на погашение части кредита.
В соответствии с ч. 3 ст. 7 Закона Красноярского края от 09 июня 2011 года N 12-5937, вы можете получить денежную выплату и погасить кредит.
Добрый день. Нет, не сможете, поскольку кредит был оформлен как потребительский (обычный), а не авто кредит, то есть без указания в договоре на цель получения кредита - покупка авто.
Добрый день! Распорядиться средствами МК сможете по следующим направлениям:
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:а) улучшение жилищных условий;
б) получение образования;
в) приобретение транспортных средств;
г) приобретение технических средств реабилитации;
д) получение денежных выплат;
е) ремонт печного отопления и (или) электропроводки.
(пп. "е" введен Законом Красноярского края от 03.03.2015 N 8-3221)