В банке взяла кредит, а они туда включили страховку, законно ли это?
Да, так все банки делают. По закону вы можете от не отказаться через какое то время.
Вы имеете право отказаться от страховки в течении 5 дней с момента заключения договора. Навязывать страховку не имеют права.
Здравствуйте, Галина
Банк без этих условий кредит вам просто не выдаст.
А страховка легко возвращается, если расторгнуть договор со страховой компанией в течение 5 дней с даты оформления страхового полиса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы имеете право отказаться от страховки в течение 5 дней со дня подписания договора с банком. Обратитесь в банк и заявление об отказе напишите в 2-х экземплярах.