Органы опеки отказывают мне в получении жилья из-за наличия доли в частном доме - законность и дальнейшие действия
Я сирота. Стою на очереди на получение жилья, в связи с нехваткой жил. площади прописана в муципальной квартире. Есть 1/24 доли в частном доме. И позвонили из органов опеки и сказала что квартира мне не положена так как есть эта доля. Дом этот 62 кв.м прописана там одна прабабушка. И они берут и прибавляют от этой площади половину хотя моя доля 1/24 часть. Хотят снять с очереди. Законы ли их действия? Где это написано? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
"Хотят снять с очереди. Законны ли их действия"
Динара, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вас не должны снимать с очереди.
Удачи и добра!
Благодарю за грамотную консультацию!