Проблема дыма и гари от мангалов возле жилых домов - как наказать нарушителей и где обратиться
Как можно наказать тех, кто вблизи жилых домов занимается приготовлением шашлыка на мангале. Дым и гарь идут в окна квартир. В дежурную часть или еще куда звонить. Спасибо.
Добрый день! Вызывайте полицию, потому что это состав административного правонарушения, предусмотренного
Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве
1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых
зеленых территориях города Москвы, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Наказать тех, кто вблизи жилых домов занимается приготовлением шашлыка на мангале. Можно написав аргументированное заявление участковому.