Барнаул, 02.03.2017, 09:51

Отсутствие выплат алиментов от отца - возможные варианты действий

Вопрос №12229217 из г. Рубцовск
опубликован 02.03.2017, 09:51
Хотела получить консультацию. Моей дочери 14 лет. Её отец не платит алименты уже 2 года. Уволился с работы и теперь не оказывает никакой помощи. Он объясняет уход с работы тем, что у него травма и он не может работать. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав должен заниматься этим вопросом. На имущество должника может быть обращено взыскание, ограничен в праве управления ТС. К административной ответственности пристав должен привлечь. Обжалуйте бездействие пристава.

02.03.2017, 09:54

Добрый день, уважаемый Сергей

Пока решение не отменено по алиментам должен платить, независимо есть работа или нет

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 09:55

Добрый день. Вам к приставу нужно обращаться. Он обязан заниматься взысканием алиментов. У должника должно быть имущество на которое можно обратить взыскание. Пишите заявление приставу, чтобы обращали взыскание на имущество должника.

02.03.2017, 09:56

В случае отсутствии у должника работы, задолженность по алиментам будет начисляться исходя из среднего размера оплаты по региону, о размере можно узнать у пристава.

По мере накопления задолженности можно арестовать и реализовать имущество принадлежащее должнику, привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

02.03.2017, 09:57

Как правильно составить заявление к приставу?

02.03.2017, 10:04

Изучите материалы исполнительного производства, чтобы посмотреть какие меры принимал пристав к должнику. И пишите жалобу старшему приставу, в свободной форме со ссылкой на недостаточность мер.

02.03.2017, 10:06

Здравствуйте.

Заявление может составить в произвольной форме, так как точного образца не существует.

Составление документов тут - услуга платная.

02.03.2017, 10:06

Здравствуйте Сергей. Помощь юриста составление заявлений иных юридических Документов осуществляется на платной основе. Любой юрист на нашем сайте может вам в этом помочь.

02.03.2017, 10:07

Написать можете в свободной форме. Составляется в 2-экземплярах на имя пристава который возбудил исполнительное производство. Регистрируется в канцелярии ССП.

02.03.2017, 10:07

В данном случае не надо составлять каких либо заявлений, это работа пристава. Лучше с ним просто переговорить на данный счет и узнать какой дальше будет порядок выплаты и расчета задолженности. Вы как сторона исполнительного производства вправе знакомится с материалами исполнительного производства.

02.03.2017, 10:07

Если он уволился с работы, то Вам в суд надо обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. У Вас же решение о взыскании с зарплаты 1\4, так как он работал официально. Вам надо решение суда получить новое и обратиться к приставу с новым исполнительным листом. А долги за 2 года он посчитать должен.

Вот и все. И пусть взыскивают с имущества, например.

02.03.2017, 10:08