Повышение стоимости электроэнергии в садовом товариществе - имеют ли право на это председатель и члены правления?
Мы проживаем в садовом товариществе (дачи). Оплата за электроэнергию происходит через кассира товарищества. С нового года произошло подорожание электроэнергии, по квитанции, полученной на общую электроэнергии стоимость 2,55 за Квт, а с членном кооператива руководство берет по 3 руб за Квт. Имеют ли право повышать стоимость электроэнергии председатель и члены правления?
Нет, не могут. Вы платите за э/энергию строго по квитанции пропорционально своей доли в общем имуществе членов кооператива. Это самодеятельность председателя. Напишите в полицию заявление на самоуправство.