Ограничения на членство в правлении ТСЖ и оплата труда председателя - изменения в законодательстве
А при чём здесь Председатель-то?! Разве ОН управляет МКД?! Читайте внимательно п.3.1 ст. 147 ЖК РФ!!!
Не может ТСЖ заключать какой-либо договор со СВОИМ же Председателем или членом правления ТСЖ! Это нонсенс! А вот НАНЯТЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО и с НИМ заключить договор управления - ПОЖАЛУЙСТА!
Но, вот, этот управляющий как раз и не может быть членом правления ТСЖ.
Члены правления также не могут быть в ТСЖ дворниками, сантехниками, лифтёрами и т.п., то есть, лицами, оформленными на работу в этих должностях по договорам.
То же самое и с УО. Руководители УО также не могут быть членами правления ТСЖ.
На ОСЧ ТСЖ определите размер вознаграждения Председателя ТСЖ и выплачивайте его.
Именно такого конкретного ответа, а не толкования возможностей и противоречий ЖК я и хотела получить!