Может ли приобретение гаража с подозрительными правоустанавливающими документами привести к потере права собственности и станет ли приобретатель законным членом ГСК?
Если члены кооператива докажут в суде то, что они узнали о нарушении своих прав менее 3 лет назад, а до этого они свободно пользовались данным боксом и считали, что он находится в собственности кооператива, то есть реальный шанс оспорить право собственности у председателя. Поэтому и цена приемлемая. Я бы не советовал вам покупать такой гараж. Это может привести к потери права собственности. От чего вы хотите застраховаться в СК, от рисков, связанных с судебными процессами? Если найдете такую страховую компанию, то страхуйтесь. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!