Вопросы и ответы - Как использовать материнский капитал для покупки комнаты у матери мужа и что нужно знать о процедуре и времени оформления.

Можно ли на материский капитал купить комнату у матери мужа?

Какова процедура купли-продажи?

Сколько времени занимает эта процедура с момента покупки жилья и перечисления денег продавцу?

Лучший ответ

Здравствуйте! Законом данная сделка не запрещена. Главное - составить грамотный договор купли-продажи и получить одобрение ПФР. Деньги поступают на счет продавца до 3 месяцев.