Когда гражданке Украины, проживающей с гражданином РФ и имеющей РВП, можно подавать документы на ВНЖ и гражданство РФ?
Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины, получила РВП в октябре 2016 года. Когда ей нужно подавать документы на ВНЖ, или можно подать документы сразу на получение гражданства РФ?
Лучший ответ
Добрый день! Подать заявление о выдаче вида на жительство она может спустя 6 месяцев после получения РВП, получить ВНЖ - ещё спустя 6 месяцев после подачи заявления. Подать заявление о приеме в гражданство можно спустя 3 года нахождения в браке с гр. России
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, буду знать.