Оформление гражданства по отцу в России - процедура и сроки

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Лучший ответ

Лилия!

Вам необходимо получить ВНЖ. Сразу на гражданство подать не сможете. После получения ВНЖ можете сразу подавать на гражданство РФ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!