Как защитить интересы ребенка при обмене квартирой свекрови и дочери - права и решения
Продажа квартиры где собственник несовершеннолетний ребенок. Без разрешения органов опеки и попечительства не возможна и ваше согласие не имеет значения.
Здравствуйте! Одного Вашего согласия недостаточно, если ребенок несовершеннолетний. Нужно получить разрешение органа опеки на продажу (обмен) доли ребенка.
Продажа квартиры где собственник несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте, ваш ребёнок имеет долю в праве собственности, поэтому для решения вопроса с продажей квартиры должно быть разрешение органов опеки и попечительства. Другие участники долевой собственности могут продать свою долю, если вы, как законный представитель ребёнка, не реализуете преимущественное право покупки их доли в соответствии со ст.250 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Продажа квартиры где собственник несовершеннолетний ребенок. Без разрешения органов опеки и попечительства не возможна точно.
Здравствуйте, Любовь! Ребенку должны предоставить площадь, большую чем сейчас, хотя бы на 1 кв.м, иначе сделку не пропустит опека и попечительство, где ВЫ будете брать разрешение и Росеестр.