Проблемы с увольнением из некоммерческой организации - отсутствие учредителя и долги перед кредиторами
Я формально являюсь директором некоммерческой организации (чоу) с единственным учредителем, но в делах фирмы не участвовал. Фирма имеет долги перед кредиторами, а средств на счёте нет. В данный момент хочу уволиться, но учредитель пропал. Я отправил ему заявление об увольнении ценным письмом с описью. Но в минюсте мне сказали, что без учредителя невозможно убрать моё имя из ЕГРЮЛ. Подскажите как быть в этой ситуации, ведь насильственный труд у нас запрещён, и какие последствия мне грозят. Буду очень благодарен за помощь.
Дмитрий, добрый день! Поскольку вы направили соответствующее уведомление (заявление) можете делать приказ на увольнение. В ИФНС направьте приказ об увольнении.