Как директору ООО уволиться при отсутствии связи с учредителем и доказать отправку уведомления
Добрый день, ТК РФ, Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Таким образом отправляется письмо заказное с уведомлением на имя учредителя, на адрес хоть самой организации, по истечению 30 дней приходит вам обратно и уже с этими документами увольняться.
Здравствуйте. Адресом ООО является юридический адрес, который указан в ЕГРЮЛ, поэтому пишите заявление об увольнении на свой адрес и направляйте его заказным письмом. Так же можно написать заявление на адрес учредителя, отправив письмо заказным с описью вложения.
Адрес учредителя не известен. Адрес фирмы-адрес где я проживаю. Придет письмо я же его и получу как еще действующий директор. Будет ли это надлежащим уведомлением или нет?
Да это будет надлежащим уведомлением.
Можете даже не получить письмо и у вас будет отметка о возврате. И это так же будет надлежащим уведомлением.