Выплатили половину материального ущерба за ДТП, но пострадавший скончался - нужно ли продолжать выплаты?
Пока нет, если не появятся правопреемники - наследники, которые будут решать вопрос правопреемства в судебном порядке. Всего доброго!
Добрый день, если у него есть наследники и они вступило в наследство, то у них есть право на получение денежных средств в порядке наследования. НО они (наследники) должны обратиться в суд с заявление о процессуальном правопреемстве и об опеределении доли каждого из наследников в получении денежных средств по ущербу. До решения суда вы никому ничего платить не обязаны.
Здравствуйте, если наследники вступят в наследство, то вы будете выплачивать наследникам. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.