Соглашение о наследовании доли квартиры - как уладить спор с дочерью мужа?
Здравствуйте, Галина! А что понимать под "спустя 1/6 месяца"? Спустя 5 дней после смерти (30 дней: 6 = 5 дней) или Вы всё-таки хотели написать "спустя 6 месяцев"? Если второй вариант, то срок для принятия наследства она пропустила (если в течение 6 месяцев с момента смерти Вашего мужа не обращалась к нотариусу с заявлением о принятии наследства). И если она не докажет в судебном порядке, что она пропустила срок для принятия наследства по уважительной причине, то никаких прав на наследство у нее не будет (непринятие наследства в течение установленного срока приравнивается к отказу от наследства), и договариваться с ней в данном случае не о чем.
С уважением, А.Д.Руслин.
Если она претендует на наследство (по закону имеет на это право), то только договариваться с нею в цене, которую ей выплатите, она в свою очередь, может отказаться от наследства у нотариуса в течение 6 месяцев после смерти.