Возможно ли снять судимость по статьям 161.1, 162.2 и 163.3 спустя 3 года после истечения срока? Как это сделать при условии, что статья 162 была рассмотрена в другом суде того же города?
Ст. 86 УК РФ ч.3. Судимость погашается: в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
ч. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Каким судом был осужден значения не имеет. Можете обратиться в суд.
Скажите пожалуйста, можно ли снять судимость по ст. 161.1 162.2 163.3 если срок закончился 3 года назад? И как это сделать? При условии того, что 162 статья была в другом суде этого же города.
Нужно обращаться в тот суд который вынес приговор.