Иркутск, 02.03.2017, 12:06

Роль преподавателя основ электротехники в техникуме со специальностями электрификация и автоматизация с/х

Вопрос №12229998 из г. Иркутск
опубликован 02.03.2017, 12:06
Работая преподавателем "основы электротехники" в техникуме курса специальностей "электрификация и автоматизаия с/х" можно считать меня преподавателем спецдисциплины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин Михайлович, пожалуйста поясните, что означает в Вашем понимании "спец. Дисциплина" и какой правовой смысл Вы вкладываете в свой вопрос. Контекст задаваемого вопроса мне не понятен. В связи с чем задаётся Вами этот вопрос?

02.03.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Преподаватель спец дисциплин должен иметь денежное вознаграждение с боольшим коэффициентом.

14.03.2017, 04:00

К сожалению нет законодательного определения, что является специальной дисциплиной при преподавании

Поэтому вопрос доплаты регулируется исключительно на уровне вашего учебного заведения.

14.03.2017, 04:44

Как я понимаю, такая доплата за преподавание спец. Дисциплин установлена на локальном уровне в Вашей образовательной органзации. Характеристика учебного предмета (учебной дисциплины) содержится в учебных планах, в УМК учебного предмета (общеобразовательные, специальные, др.), разработанных в Вашей образовательной организации в соттветствии с ФГОС.

14.03.2017, 12:25