Прожиточный минимум превышает как оформить детское пособие.
На сегодняшний день прожиточный минимум по России в среднем составляет 8200 рублей.
За счёт роста инфляций в 2016 году прожиточный минимум будет увеличен, от этого зависит какой будет прожиточный минимум на ребёнка в будущем году для получения детского пособия.
Значит социальные выплаты будут индексироваться согласно плановому показателю инфляции.
На 2017 года показатель прожиточного минимума пока ещё не утвержден, но региональные власти согласно федеральному постановлению определят величину прожиточного минимума своего населения, прожиточный минимум как всегда рассчитывается на 3 показателя: трудоспособное население, дети, пенсионеры.
Величина прожиточного минимума не будет ниже установленной федеральной величины.