Утеряно свидетельство о смерти, и управляющая компания отказывается перерассчитывать начисления до 2017 года. Правомерно ли такое решение?
Здравствуйте. Перерасчет обязаны сделать за все время. Важна дата смерти. Об этом есть информация в Постановлении Правительства РФ № 354. Вот только пункт на память не скажу. Но Вы сами на досуге почитайте его - уверена, много интересного для себя откроете. Оно очень важно для плательщиков.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Т.е вы эту квартиру после мамы унаследовали? Если так, то да - не важно, от какого числа, важна дата смерти, т.к. принятое наследство считается принятым наследником со дня его открытия, а это как раз день смерти.
Нет, хозяином квартиры остается отец. Просто по квитанциям за нее продолжаются начисления, как будто она там проживает.