Распространяется ли высшая категория старший воспитатель на должность старший вожатый?
Сотрудник работает старшим воспитателем (0,5 ставки и по совместительству старшим вожатым (0.5 ставки). Имеет высшую категорию по должности " старший воспитатель". Распространяется ли данная категория на должность "старший вожатый"?
Лучший ответ
Отраслевыми соглашениями, коллективными договорами в целях создания заинтересованности педагогических работников в выполнении педагогической работы по иной должности, по которой не установлена квалификационная категория, для них могут быть установлены условия оплаты труда с учетом имеющейся квалификационной категории, если по выполняемой работе совпадают профили работы.