Продажа табачной продукции без акциза - как защититься от обвинений и каковы последствия
Ситуация такая. Приобрел у неизве тных лиц оптом табачную продукцию для продажи по более дешевой цене на сумму 60 тыс. руб. Как выяснилось на пачках сигарет не было акциз, была надпись "не для продажи в РФ" - видимо предназначались для продажи в Украине. При реализации в розницу данной продукции был пойман - сначала за день два парня сделали закупку сигарет, на следующий день сотрудники ФСБ изъяли у меня всю продукцию (сказали отправят на экспертизу), эти два парня были понятыми - которые проводили закупку. Далее никаких документов не предоставили, ничего не известно, не об экспертизе, не о том в чем обвиняют и что будут просить в качестве наказания. Предполагаю ст 171.1 ук рф. Вопрос в том - как мне быть, можно ли остановить дело в следствии процессуальных нарушений (например те кто делал контрольную закупку - могут ли они быть и одновременно понятыми, никакие приказы о проведении мероприятий не предоставлялись для ознакомления и т.д.) Какая в таких делах практика - чего ждать - штрафа или срока? И как считается в таких случаях стоимость безакцизного товара - по стоимости закупки для продажи или по стоимости реализации? Что посоветуете? Спасибо, за помощь.
Доброго времени суток! Вам необходимо ждать звонка из отдела и придти к следователю, пока рано говорить что о процессуальных ошибках.
Предполагаю ст 171.1 ук рф. Вопрос в том - как мне быть, можно ли остановить дело в следствии процессуальных нарушений (например те кто делал контрольную закупку - могут ли они быть и одновременно понятыми, никакие приказы о проведении мероприятий не предоставлялись для ознакомления и т.д.)
Вам нужно очно обращаться к юристу а не гадать что да как.
Я не правильно предполагаю - что понятыми при изъятии товара не могут быть те лица, которые за день до этого участвовали в контрольной закупке, ведь они заинтересованные в исходе дела (т.е. уже участвовали в деле со стороны правоохранительных органов)? если правильно полагаю - можно ли это обжаловать и есть ли какой-то срок для этого, чтобы не пропустить?
В чём заинтересованность понятых? Это допустимо и суды не относят данный факт к недопустимым доказательствам.
Более подробная информация на платной основе.
Что посоветуете? Спасибо, за помощь.
Посоветую не заниматься отсебятиной, а идти к адвокату (разумеется, если интересует результат). Мгновенного и волшебного "исцеления", думаю, на бесплатном сайте Вы не найдёте.