Мама с папой развелись в 1982 он уехал могу ли я его первая дочь претендовать на его часть наследства если он женат
Мама с папой развелись в 1982 он уехал могу ли я его первая дочь претендовать на его часть наследства если он женат второй раз и имеет детей.
Уважаемая Ева! В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Если отец не оставит завещание в пользу кого-либо другого, и наследование будет производиться без завещания - т.е. - по закону, то Вы являетесь наследницей первой очереди наравне с остальными детьми и второй супругой отца. С уважением, Дмитрий Константинович.