Как оформить наследство после смерти бабушки и продать квартиру - инструкция и стоимость процесса во Владивостоке
Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства, если он откажет в связи с истечением срока для вступления в наследство-подавайте исковое заявление о признании права в связи с фактическим вступлением в наследство.
Здравствуйте, Ольга
Мама фактически в наследство уже вступила. Нужно только пойти к нотариусу и все оформить. Госпошлину платить не нужно, если проживали вместе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. На основании Свидетельства о смерти снимите бабушку с регистрационного учета. В домой книге ФМС сделает соответствующую отметку. Для оформления бабушкиной доли обратитесь к нотариусу для вступления в наследство.